|
Московская ГК "Синергия" вошло в акционерный капитал нижегородского объединения "РООМ", в состав которого входят спиртзавод "Чугуновский", ликероводочный завод "РООМ", а также дистрибьюторская компания "Акрукс".
Как сообщили в пресс-службе ГК "Синергия", предметом сделки стали 100% акций ЗАО "РООМ", 60% акций ОАО "Спиртзавод "Чугуновский", 100% долей дистрибьюторской компании ООО "Акрукс". Сделка к настоящему моменту полностью завершена, но ее стоимость не разглашается.
Производственные мощности ЗАО "РООМ" включают в себя три линии розлива водки и ликеро-водочных изделий, сувенирный цех, цех слабоградусных напитков. Мощность технологических линий превышает 1,5 млн. дал в год.
|  |
|
ОАО "Спиртзавод Чугуновский" - одно из старейших предприятий спиртовой отрасли России, основанное в 1913 г. Спиртзавод производит спирт этиловый марок "Экстра" и "Люкс". Завод расположен в 140 км от Нижнего Новгорода. Мощность завода 1 млн. дал в год.
Компания "Акрукс" входит в число пяти крупнейших дистрибьюторов алкоголя в Нижегородской области.
ОАО "Синергия" представляет собой холдинг, владеющий активами предприятий в сфере производства ликероводочной продукции, пищевой промышленности, розничной торговли. В ГК "Синергия" входят предприятия, расположенные в Приморском, Пермском и Хабаровском краях, Архангельской и Саратовской областях.
Новый регион, 02.11.2006
|
|